Новости

Подписаться на RSS
2019 2018 2017 За все время

Месячник безопасности дорожного движения

Весь сентябрь в нашем детском саду проходил месячник безопасности дорожного движения.В  каждой группе проводились мероприятия  соответствующие возрасту воспитанников.

Во второй  младшей группе ребята вместе с родителями рисовали рисунки,играли в подвижные и сюжетные игры смотрели мультфильмы и слушали музыку.

В средней группе проводились интресные беседы,ребята только начинают знакомится со светофором,правилами движения и конечно им все интересно. 

В старшей группе педагоги организовали выставку рисунков,изготовили интересные дидактические игры по правилам движения,провели спортивные развлечения по ПДД.

Воспитанники 1 подготовительной группы организовали развлечение для ребят старшей группы,все вместе поиграли, спели песни и прочитали стихи.

Во второй подготовительной группе педагоги организовали детско-родительскую викторину по правилам дорожного движения,в жюри пригласили Чернову Ю.Н.инспектора дорожной безопасности,как принято в детском саду победила дружба,все семьи получили почетные грамоты,а в группу игрушки по правилам дорожного движения.

В нашем детском саду считают,что работу по безопасности общественного  поведения  необходимо начинать с дошкольного возраста,активно привлекая семьи воспитанников. 


Театральное представление "Как медведь лису учил"

14 августа в гости в детский сад приезжали актеры Тверского драматического театра с постановкой "Как медведь лису учил".

Представление получилось очень интересным,ребята активно помогали главным героям,все получили заряд положительных эмоций.

Праздник лета в старшей и средней группе

Сегодня в двух группах прошел праздник лета. Вместе с клоуном Клепой ребята читали стихи,пели песни играли в веселые игры.Праздник получился ярким и запоминающимся. 

Наши ребята выступали на районном выпускном

выступление на выпускном

30 июня прошел районный выпускной,красивое,трогательное мероприятие.

Воспитанники детского сада №1 Золотова вероника и Самуйлов Роман приняли участие и поздравили выпускников

Беседа "День памяти и скорби"

Одна из самых печальных дат в истории России – 22 июня 1941года. В этот началась Великая Отечественная Война. Этот день напоминает нам о тех, погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценной своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.


Малышиада 2017

Традиционно,в нашем районе проходят спортивные соревнования среди воспитанников МДОУ приуроченные к Дню Защиты детей.

В этом году принимали  участие команда "Муравьишки" детский сад№1п.Рамешки и команда "Кузнечики" детский сад№5 "Колобок"с.Кушалино.

Соревнования были очень напряженными,все ребята очень старались.Команда детского сада №1 одержала заслуженную победу!Весь детский сад болел за свою команду,ребят встречали как настоящих героев.

Кто в лесу главный? Или выборы в детском саду

К ребятам подготовительной и старшей группы приходили участники клуба молодого избирателя (ученики 11 класса) с театральным представлением "Кто в лесу главный?".Дети посмотрели интересную поучительную сказку и сами смогли поучаствовать в выборах,проголосовать за понравившегося кандидата.

Круглый стол педагогов Рамешковского и Максатихинского районов

27 апреля МДОУ детский сад№1 п. Рамешки  встречали гостей, педагогов детского сада №1 пгт. Максатиха.

Воспитатели Рамешковского сада приготовили интересную программу для гостей. Сиженков Петр Владимирович  с детьми подготовительной группы исполнил музыкальные номера, игру на металлофонах, ложках, исполнение песен. Присутствовавший музыкальный руководитель пгт. Максатихи Павлова  Татьяна Сергеевна, лауреат Всероссийского музыкального конкурса  высоко оценила выступление детей. Сачек Светлана Петровна с ребятами старшей группы подготовила театрализацию сказки «Заюшкина избушка». Колесник Е.А. представила материал из опыта работы по экспериментальной  деятельности   кружок «Почемучка»,Богданова М.Е. рассказала о нетрадиционных техниках рисования которые она использует в своей работе, Байкова Р.А.  рассказала об играх для развития мелкой моторики рук.

Педагоги пгт.Максатиха  работают в коррекционной группе, которую посещают дети с комплексными нарушениями развития, расстройствами аутистического спектра. В Группе с особыми детками трудятся заведующий Докучаева Л.А., ст. воспитатель  Кулешина  Л.А.,логопед –дефектолог  Голофеева В.В., психолог Прокофьева Е.В., музыкальный руководитель Павлова Т.С. Это педагоги с огромным сердцем, пониманием , состраданием  и профессионализмом. Заведующий Любовь Анатольевна рассказала, какие методы, приемы используются в работе с  детьми с ОВЗ. Ведь к детям с разными заболеваниями необходимо использовать разные подходы.

Музыкальный руководитель Павлова Татьяна Сергеевна представила материал из опыта работы «Шумовой оркестр, как средство музыкального развития детей с ОВЗ». Так же исполнила музыкальные произведения, которые исполняют ребята коррекционной группы.

Все педагоги сошлись во мнении, что такие встречи по обмену опытом надо проводить как можно чаще, на современном этапе детей с ОВЗ становится все больше, квалифицированных педагогов и специалистов по работе с такими  детьми не хватает. Поэтому когда особые детки появляются в саду, воспитателям не хватает ни знаний, ни умений работы с ними. И хорошо когда есть возможность перенять опыт, знания других садов.

От встречи остались самые приятные  впечатления, педагоги решили, что эта встреча не будет последней.

Независимая оценка качества образовательных услуг

Независимая оценка качества образовательных услуг Рамешковский район

В соответствии с решением Общественного совета Рамешковского района Тверской области  федеральное государственное бюджетное учреждение высшего образования "Тверской государственный технический университет" определен региональным оператором по проведению независимой оценки качества предоставляемых образовательных услуг в образовательных организациях Рамешковского района. В связи с этим согласно методическим рекомендациям №02-860 от 14.09.2016 г. организация-оператор размещает анкеты для осуществления независимой оценки в открытом доступе в сети Интернет. Заполненные анкеты необходимо присылать по адресу noko-tver@yandex.ru в срок до 19.04.2017 года.